Тиара

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тиара » Корабль "Чёрный Кракен" » "Гостевая" каюта


"Гостевая" каюта

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Эх, твое блаародь! И ты туда же! - с укоризной посмотрел Счастливчик на парня, - Я тебя можно сказать от верной смерти спас, а ты из  меня масло жмешь! А еще дворянин!
Гоблин обиженно посопел, а потом продолжил:
- Скажу тебе по секрету, этот Фес вовсе и не этот, а эта! Правда зараза редкостная, но все ж таки дама! Ну никак не могу я ее отправить в кубрик! Баба на корабле и так сплошной кошмар, а такая - вообще ужас. А еще и ты меня добиваешь! Вот и скажи теперь где твоя дворянская честь и благородство!!!
Г" ро подался вперед и задушевно глядя в глаза просительным тоном сказал:
- Ну, твое блаародь, соглашайся! У меня каюта поболе этой будет. И харч всю дорогу тебе будет лучшего качества. И ходить ты везде сможешь.

32

Сказать по правде, Керима у Кая ассоциировалась с кем угодно, но с дамой - в последнюю очередь. Так что и угрызений совести по поводу своего неджентельменского поведения Кай не испытывал. Положа руку на сердце, очень хотелось отомстить мошеннице хотя бы за половину карточных проигрышей. Однако, этим своим "и ходить везде сможешь" гоблин задел за живое. Корабль, конечно, не город, но всё лучше чем сидеть взаперти. А там, гляди, и способ выбраться из этой передряги найдётся. Да и шпага его наверняка у гоблина в каюте припрятана...
     Что ж, гоблин сделал предложение, от которого невозможно отказаться.
     - Я согласен.

33

- Ах, твое блаародь! Какой ты все-тки распрекрасный человек! Нет, не зря я тебя от головорезов Красавчика спас! Ой не зря! - возликовал Г" ро.
На радостях что ему так легко удалось договориться с Каем, он опустошил еще один стакан рома.
- Ты эта, блаародь, ты тута посиди пока. Я счас распоряжусь на предмет каюты. А ты еще рому выпей. Ром у меня знатный. Крепкий. То что моряку в дальнем рейсе требуется.
С этими словами гоблин с поразительным для его габаритов проворством выскочил из каюты, словно боялся что Кай передумает.

//Убёг в капитанскую каюту.

34

//выскакивает из капитанской каюты

- Старый развратник!.. – с этими словами Кали пинком распахивает дверь гостевой каюты – Что б его... –  и замечает сидящего на кровати человека. Слова застряют в горле.. Ну это уж совсем невероятно, что б этот дворянин, да на этаком корыте.. Что-то здесь явно нечисто.
Преодолев первые минуты замешательства и нарочито расслабленно привалившись к дверному косяку:
- Добрый день сударь, не чаял так скоро тебя снова встретить. Какими судьбами тебя занесло на наше прекрасное судно?

35

- Голодранец?..
     Кажется, Кай прав насчёт всеобщего сбора, иначе откуда столько знакомых лиц?..   
     - А ты здесь откуда?

36

- Но-но, повежливее, куда подевались твои аристократические манеры? Снял вмести с одеждой? В таком прикиде, ты скорее сам похож на голодранца! – Сопоставив неожиданное появление на судне сразу двух пассажиров, Кали с иронической улыбкой смотрит прямо в глаза Каю – Та девиц... т.е. «господин» Фес, ты с ней бежишь? Ну у тебя и ужасный вкус сударь!


Вы здесь » Тиара » Корабль "Чёрный Кракен" » "Гостевая" каюта